Programação

Atenção: eventualmente, os temas expostos poderão sofrer modificações.
SUJEITO A DISPONIBILIDADE DE LUGARES EM SALA

AVICULTURA

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h às 11h15

Mercado de ovos e frangos.

Palestrante: Ricardo Santin

 

2º Painel: 14h às 15h15

O benefício da energia fotovoltaico (solar) no autoconsumo.

Palestrante: João Correia

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

Mercado de grãos.

Palestrante: Luis Kurati

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

4º Painel: 9h às 10h15

Planejamento sucessório e patrimonial na atividade rural.

Palestrante: Lucídio Almeida

 

5º Painel: 10h30 às 11h45

Serviço de Inspeção Federal no abate de aves.

Palestrante: Marcelo Magnata

 

6º Painel: 14h às 15h15

Nutrição de aves.

Palestrante: Edival Veras

 

7º Painel: 15h30 às 16h45

Sanidade: desafio constante na avicultura moderna.

Palestrante: Diógenes Braga

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

8º Painel: 9h às 10h15

Fábrica de rações e a importância dos processos de limpeza e qualidade das matérias primas.

Palestrante: Regilane Santos

 

9º Painel: 10h30 às 11h45

Desafios de sustentabilidade na produção de ovos e bem-estar animal.

Palestrante: Helenice Mazzuco

 

10º Painel: 14h às 15h15

Criação de poedeiras.

Palestrante: Águeda Pimentel

 


7ª NORCANA

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h às 11h15

Inteligência Artificial  no Meio Rural.

Palestrante: Everilda Brandão

 

2º Painel: 14h às 15h15

Soluções para controle em pré-emergência de plantas daninhas de difícil controle.

Palestrante: Ronaldo Mariano

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

Desmitificando o palhiço da cana-de-açúcar.

Palestrante: Marco Lorenzzo Cunali Ripoli

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

4º Painel: 9h às 10h15

Viabilidade econômica para uso da palha, torta de filtro e bagaço na produção de biogás.

Palestrante: Alessandro Gardemann

 

5º Painel: 10h30 às 11h45

Logística reversa de embalagens vazias de defensivos agrícolas.

Palestrante: Roberto Chiappetta

 

6º Painel: 14h às 15h15

Levantamento dos custos de produção da cana-de-açúcar - Projeto Campo Futuro.

Palestrante: Rogério Avellar

 

7º Painel: 15h30 às 16h45

A colheita e plantio de canas inteiras na América do Norte.

Palestrante: Luiz Nitsch

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

8º Painel: 9h às 10h15

Influência da época de colheita e da variedade na estratégia de irrigação dos canaviais.

Palestrante: Leandro Lance

 

9º Painel: 10h30 às 11h45

O Banco do Nordeste como impulsionador de inovação tecnológica para o setor sucroalcooleiro: desenvolvimento e sustentabilidade.

Palestrante: Hugo Rafael Freitas de Lima

 

10º Painel: 14h às 15h15

Qualidade da matéria-prima (cana limpa).

Palestrante: Carlos Fernando de Araújo

 


ATUALIDADES

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h às 11h15

Uso de drones na agricultura de precisão.

Palestrante: Marcelo Nicácio

 

2º Painel: 14h às 15h15

Modelagem e gestão de custos na agricultura.

Palestrante: Lucílio A. Alves

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

As potencialidades dos arranjos produtivos locais do Estado de Pernambuco.

Palestrante: Álvaro Eugênio Duarte de França

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

4º Painel: 9h às 10h15

Brasil Mais Cooperativo.

Palestrante: Márcio de Andrade Madalena

 

5º Painel: 10h30 às 11h45

Reforma da previdência, direito adquirido e impactos nas aposentadorias do campo.

Palestrante: Thiago Napoli

 

6º Painel: 14h às 15h15

O Brasil e o futuro da agricultura no mercado internacional.

Palestrante: Lígia Dutra

 

7º Painel: 15h30 às 16h45

Legislação de produtos artesanais.

Palestrante: Marina Zimmermann

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

8º Painel: 9h às 10h15

Diagnóstico produtivo, econômico e de políticas públicas; cenários, diretrizes e ações para o agronegócio dos estados da área de atuação da Sudene. 

Palestrante: Mauro José Gonçalves Bezerra

 

9º Painel: 10h30 às 11h45

Confinamento de bovinos de corte: uso de dietas com puro grão.

Palestrante: Gabriel Silva

 

10º Painel: 14h às 15h15

Banco do Nordeste: parceiro do agronegócio para superação dos desafios.

Palestrante: Luiz Sérgio Farias Machado

 


BOVINOCULTURA DE LEITE

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h às 11h15

Características morfológicas que favorecem a adaptação ao semiárido.

Palestrante: Célio Pires Garcia

 

2º Painel: 14h às 15h15

Uso de aditivos visando melhorar a longevidade de vacas leiteiras.

Palestrante: Ricardo Peixoto

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

Panorama da Bovinocultura de Leite no Estado de Pernambuco

Palestrante: Torquato Martins Neto

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

4º Painel: 9h às 10h15

Dietas de vacas em lactação.

Palestrante: Henrique Costa

 

5º Painel: 10h30 às 11h45

Zootecnia de precisão acessível a todos.

Palestrante: Sílvia Regina Lucas de Souza

 

6º Painel: 14h às 15h15

Desafios para a qualidade do leite no país.

Palestrante: Paulo do Carmo Martins

 

7º Painel: 15h30 às 16h45

Instruções Normativas 76 e 77: Os Impactos na Produção                             

Palestrante: Moshe Dayan Fernandes

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

8º Painel: 9h às 10h15

Projeto forrageiras para o semiárido.                             

Palestrante: Ana Carolina Mera                  

 

9º Painel: 10h30 às 11h45

A importância da palma forrageira para a sustentabilidade do semiárido.

Palestrante: Márcio Vieira da Cunha

 

10º Painel: 14h às 15h15

Degustação de queijos: ferramenta para melhorar o consumo.

Palestrante: Fernando Resplande

 


CAPRINOVINOCULTURA

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h às 11h15

Considerações e recomendações para a inseminação artificial em caprinos no Brasil.

Palestrante: Jeferson Ferreira Fonseca

 

2º Painel: 14h às 15h15

Cenário atual e perspectivas de sustentabilidade da ovinocaprinocultura no NE.

Palestrante: Tadeu Vinhas Voltolini

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

Cabrito, a carne vermelha mais saudável do mundo.

Palestrante: Clóvis Guimarães Fillho

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

4º Painel: 9h às 10h15

A importância do controle dos custos para a tomada de decisão no sistema de produção.

Palestrante: Klinger Aragão Magalhães

 

5º Painel: 10h30 às 11h45

Projeto forrageiras para o semiárido.

Palestrante: Ana Carolina Mera

 

6º Painel: 14h às 15h15

Aspectos gerais da qualidade sensorial de produtos cárneos.

Palestrante: Francisco de Assis Fonseca de Macedo

 

7º Painel: 15h30 às 16h45

Fabricação e maturação de queijos caprinos utilizando bactérias nacionais como fermento lácteo.

Palestrante: Antonio Sílvio do Egito Vasconcelos

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

8º Painel: 9h às 10h15

Sistemas integrados para a caatinga: a experiência da Embrapa Caprinos e Ovinos.

Palestrante: Rafael Gonçalves Tonucci

 

9º Painel: 10h30 às 11h45

Tendências para melhor atender os clientes consumidores de carne caprina.

Palestrante: Robério Araújo

 

10º Painel: 14h às 15h15

Sanidade da ovinocaprinocultura em Pernambuco.

Palestrante: Huber Rizzo

 


FRUTICULTURA

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h às 11h15

O cultivo de uvas sem sementes no Vale do São Francisco.

Palestrante: Patrícia Coelho de Souza Leão

 

2º Painel: 14h às 15h15

Avanços nas tecnologias pós-colheita para cultivares de manga.

Palestrante: Maria Auxiliadora Coelho de Lima

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

Controle biológico de pragas, finalmente uma realidade?

Palestrante: Tiago Cardoso da Costa Lima

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

4º Painel: 9h às 10h15

Inovações tecnológicas com a cultura da bananeira.

Palestrante: André Luis de Andrade

 

5º Painel: 10h30 às 11h45

Panorama da fruticultura irrigada no Vale do São Francisco.

Palestrante: Jailson Lira

 

6º Painel: 14h às 15h15

Vitivinicultura no Nordeste: um arranjo produtivo em expansão.

Palestrante: Tales Vital

 

7º Painel: 15h30 às 16h45

Rastreabilidade vegetal.

Palestrante: Carlos Frederico Ribeiro

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

8º Painel: 9h às 10h15

Desenvolvimento da bioinseticida.

Palestrante: Eleonora Osana Farina Sartori

 

9º Painel: 10h30 às 11h45

Técnicas para manejo de doenças na bananeira.

Palestrante: Fernando Haddad

 

10º Painel: 14h às 15h15

Irrigação na era da internet das coisas – plataformas digitais.

Palestrante: Carlos Alberto Kamienski

 


HORTICULTURA

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h às 11h15

A olericultura brasileira no limiar de uma nova era.

Palestrante: Paulo César Tavares de Melo

 

2º Painel: 14h às 15h15

Agronegócio de sementes de hortaliças no Nordeste.

Palestrante: Luiz Jorge da Gama Wanderley Júnior

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

Cultivo do inhame.

Palestrante: Álvaro Carlos Gonçalves Neto

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

4º Painel: 9h às 10h15

Agronegócio do melão brasileiro.

Palestrante: Fernando Aragão

 

5º Painel: 10h30 às 11h45

Rastreabilidade vegetal.

Palestrante: Carlos Frederico Ribeiro

 

6º Painel: 14h às 15h15

Certificação solidária.

Palestrante: Jorge Luiz Schirmer de Mattos

 

7º Painel: 15h30 às 16h45

Compostagem na horticultura.

Palestrante: Andréa Caribé Cantarelli

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

8º Painel: 9h às 10h15

Mecanização no cultivo da cebola.

Palestrante: Giulliano Menezes

 

9º Painel: 10h30 às 11h45

Produção de hortaliças em áreas urbanas.

Palestrante: Islan Diego Espindula de Carvalho

 

10º Painel: 14h às 15h15

Horticultura e salinidade.

Palestrante: Thiago Jardelino Dias

 


FLORICULTURA E PAISAGISMO

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h às 11h15

O mercado de paisagismo.

Palestrante: Maria Cândida de Paula

                                

2º Painel: 14h às 15h15

Produção de cactos e outras plantas suculentas.

Palestrante: Paulo Roberto Winckler

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

Cultivo prático de orquídeas.

Palestrante: Ricardo Tadeu de Faria

 


TURISMO RURAL

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 9h às 10h15

Case de sucesso: enoturismo no vapor do vinho.

Palestrante: Luiz Rogério Rocha Pereira

 

2º Painel: 10h30 às 11h45

O programa bora pernambucar e o turismo no espaço rural.

Palestrante: Gil Marinho

 

3º Painel: 14h às 15h15

Foco no turismo rural de eventos.  

Palestrante: Rosângela Saraiva Pezolito

 

4º Painel: 15h30 às 16h45

O cultivo da hospitalidade – acolhida na colônia.

Palestrante: Daniele Gelbcke

 

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 9h às 10h15

Flora melífera e alimentação das abelhas.

Palestrante: Darclet Teresinha Malerbo de Souza

 

2º Painel: 10h30 às 11h45

Polinização dirigida em fruticultura.

Palestrante: André Amarildo Sezerino

 

3º Painel: 14h às 15h15

Manejo de colmeias na alimentação de qualidade no período de estiagem.

Palestrante: José Aldenir dos Santos

 


2° ENCONTRO DOS CONTABILISTAS NO AGRINORDESTE

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1º Painel: 10h30 às 11h45

ITR

Palestrante: Stênio Max Lacerda

Instituição: Receita Federal do Brasil

 

 

2º Painel: 14h às 15h15

Contribuição previdenciária rural e SENAR

Palestrante:

Instituição: SENAR/CE

 

 

3º Painel: 15h30 às 16h45

Contabilidade e agronegócio: inovações e perspectivas.

Palestrante: Maria do Rosário da Silva

Instituição: Mestre em controladoria pela UFRPE

 

 


PROGRAMAÇÃO ARENA AGRINORDESTE

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1ª Oficina: 13h às 14h

Multifunções da motosserra

Palestrante: José Antônio Sampaio de Matos

 

2ª Oficina: 14h30 às 16h30

Doma gentil de equinos

Palestrante: Francisco Ravini Machado da Silva

 

3ª Oficina: 17h às 18h

Multifunções da motosserra

Palestrante: José Antônio Sampaio de Matos

 

4ª Oficina: 18h30 às 21h

Doma gentil de equinos

Palestrante: Francisco Ravini Machado da Silva

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

5ª Oficina: 13h às 14h

Adestramento de cães

Palestrante: Joaquim Cavalcanti

                     

6ª Oficina: 14h15 às 15h15

Agility de cães

Palestrante: Paulo Oatã

 

7ª Oficina: 15h30 às 16h30

Adestramento e demonstração de cão guia

Palestrante: Nilton Miranda

 

8ª Oficina: 16h45 às 17h45

Agility de cães

Palestrante: Paulo Oatã

 

9ª Oficina: 18h às 19h

Adestramento e demonstração de cão faro

Palestrante: Nilton Miranda

 

10ª Oficina: 19h15 às 20h15

Corrida de cães

Palestrante: Joaquim Cavalcanti

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

11° Oficina: 13h às 14h

Adestramento de cães

Palestrante: Joaquim Cavalcanti

 

12° Oficina: 14h15 às 15h15

Agility de cães

Palestrante: Paulo Oatã

 

13° Oficina: 15h30 às 16h30

Adestramento e demonstração de cão guia

Palestrante: Nilton Miranda

 

14° Oficina: 16h45 às 17h45

Agility de cães

Palestrante: Paulo Oatã

 

15º Oficina: 18h às 19h

Adestramento e demonstração de cão faro

Palestrante: Nilton Miranda

 

16º Oficina: 19h15 às 20h15

Corrida de cães

Palestrante: Joaquim Cavalcanti

 


OFICINAS DE BANHO E TOSA

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

1ª Oficina: 13h às 14h

Estrutura e os tipos de pelos de cães

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

2ª Oficina: 14h15 às 15h15

Banho e pós banho

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

3ª Oficina: 15h30 às 16h30

Cuidados especiais com cães idosos

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

4ª Oficina: 16h45 às 17h45

Técnica para banho em gatos

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

5ª Oficina: 18h às 20h

Tipos de tosa (higiênica, tesoura, carneirinho, verão)

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

6ª Oficina: 13h às 14h

Estrutura e os tipos de pelos de cães

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

7ª Oficina: 14h15 às 15h15

Banho e pós banho

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

8ª Oficina: 15h30 às 16h30

Cuidados especiais com cães idosos

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

9ª Oficina: 16h45 às 17h45

Técnica para banho em gatos

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

10ª Oficina: 18h às 20h

Tipos de tosa (higiênica, tesoura, carneirinho, verão)

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

11ª Oficina: 13h às 14h

Estrutura e os tipos de pelos de cães

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

12ª Oficina: 14h15 às 15h15

Banho e pós banho

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

13ª Oficina: 15h30 às 16h30

Cuidados especiais com cães idosos

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

14ª Oficina: 16h45 às 17h45

Técnica para banho em gatos

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 

15ª Oficina: 18h às 20h

Tipos de tosa (higiênica, tesoura, carneirinho, verão)

Palestrante: Diana Dhalia B. Lins

 


PROGRAMAÇÃO SABOR DO CAMPO

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

12h às 14h

Concurso Sabor do Campo Novos Talentos Primeira Bateria

 

14h30 às 15h15

Aula-Show Chef Claudio Manoel

 

15h30 às 16h15

Palestra Chef César Santos

 

16h30 às 17h30

Aula-Show Chef Rafael Andrade

 

17h45 às 18h30

Palestra Chef Carmem Virgínia

 

18h45 às 19h30

Aula-Show Chef Heleno Jr.

 

19h45 às 20h30

Aula-Show Chef Rapha Vasconcelos

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

12h às 14h

Concurso Sabor do Campo Novos Talentos Segunda Bateria

 

14h30 às 15h15

Aula-Show Chef  Hellida Kelsch

 

15h30 às 16h15

Aula-Show Chef Claudemir Barros

 

16h30 às 17h30

Palestra Manu Buffara

 

17h45 às 18h30

Aula-Show Chef Luciana Sultanum

 

18h45 às 19h30

Aula-Show Chef Alcindo Queiroz

 

19h45 às 20h30

Aula-Show Chef Anna Corinna

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

12h às 14h

Concurso Sabor do Campo Novos Talentos Terceira Bateria

 

14h30 às 15h15

Aula Show-Chef Lucia Soares

 

15h30 às 16h15

Aula Show-Chef Thiago das Chagas

 

16h30 às 17h15

Aula Show-Chef Nina Bukhardt

 

17h30 às 18h15

Aula Show-Chef Leandro Ricardo 

 

18h30 às 19h15

Aula Show-Chef Yuri Machado

 

19h15 às 20h15

Palestra Chef Roberto Ravioli, Premiação Concurso e encerramento

 


SHOW DE LÁCTEOS

 

DIA 24 DE SETEMBRO

 

Oficina e Julgamento: 14h às 18h

Palestrante: Fernando Resplande Magalhães

 


SHOW DE CHURRASCO

 

DIA 25 DE SETEMBRO

 

1ª Oficina: 14h30 às 16h30

Palestrante: Mauro Abreu de Camargo

 

2ª Oficina: 18h30 às 20h30

Palestrante: Mauro Abreu de Camargo

 

DIA 26 DE SETEMBRO

 

3ª Oficina: 14h30 às 16h30

Palestrante: Mauro Abreu de Camargo

 

4ª Oficina: 18h30 às 20h30

Palestrante: Mauro Abreu de Camargo